Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новости школы


Всероссийский день правовой помощи детям

Опубликовано 19.11.2017

20 ноября 2017 года

Всероссийская акция – День правовой помощи детям

план мероприятий:

Читать полностью »

День открытых дверей 18 ноября

Опубликовано 08.11.2017

Уважаемые родители (законные представители), приглашаем Вас на День открытых дверей

18 ноября 2017 года

В течение дня проводятся:
11.00 - Родительское собрание будущих первоклассников

11.00 - Родительское собрание 9-х, 11-х классов по подготовке к сдаче ГИА

12.30 - Родительские собрания в 1-4-х классах, в том числе по выбору модуля ОРКСЭ в 3-х классах

13.30 - Родительские собрания в 5-8, 10 классах 

в рамках проведения недели толерантности и этнофестиваля состоятся праздничные концерты:

10.00 - для родителей обучающихся 1-4 классов

12.00 - обучающихся 5-11 классов

Читать полностью »

День открытых дверей

Опубликовано 09.10.2017

Уважаемые родители (законные представители), приглашаем вас на День открытых дверей

14 октября 2017 года

В течение дня проводятся:

Родительские собрания:

11.00 – для родителей будущих первоклассников.

Тема: «Правила и порядок приема детей в первый класс на 2018/2019 учебный год» (актовый зал)

11.00 – для родителей учащихся третьих классов.

Тема: «Выбор модуля ОРКСЭ».

12.30 – для родителей 9, 11 классов.

Тема: «Порядок проведения ГИА в 2018 году». (актовый зал)

Консультации:

11.00 – 12.00 – для родителей 1-4 классов

12.00 – 13.00 – для родителей 5-7, 10 классов с учителями-предметниками

11.00 – 12.30 – психолога по вопросам подготовке к сдаче ГИА 

12.00 – 13.00 – экскурсии в музее школы

11.30 – 12.30 – встреча с выпускниками 2017 года учащихся 10-11 классов (209 каб.)

12.00 – 13.00 –  открытые занятия и мастер-классы педагогов ОДОД:

Открытое занятие «Подвижные игры с мячом» (спортивный зал)

Мастер-класс по степ-аэробики (109 кабинет)

Открытое занятие по настольному теннису (рекреация 3 этажа)

Творческие мастерские

Даирова А.А., 307 кабинет

Серебрякова Т.О. 103 кабинет

13.00 – 14.00

Школьный футбольный турнир

(спортивный зал)

Читать полностью »

В октябре пройдут Всероссийские проверочные работы

Опубликовано 09.10.2017

Уважаемые родители (законные представители), информируем вас о том, что в октябре пройдут Всероссийские проверочные работы по предмету "Русский язык" согласно графику:

12 октября - 2-е классы

26 октября - 5-е классы

Читать полностью »

Поздравляем победителей школьного тура олимпиад

Опубликовано 09.10.2017

Поздравляем победителей школьного тура Всероссийской олимпиады!

По результатам школьного тура олимпиад была сформирована команда для участия в районном туре.

№п/п

Предмет

ФИ ученика

Класс

Результаты

1.

Экология

Щиголев В.

призер

Гольдинштейн В.

призер

Тросков В.

победитель

Кленова П.

победитель

Чистякова А.

призер

Гончар Е.

победитель

Хромов В.

призер

Прохватилов А.

призер

Платун М.

10б

победитель

Скрибунов К.

призер

Пестич И.

ппризер

Ягуд К.

10а

призер

Антушева Д.

11а

победитель

Подерягина К.

призер

2

Биология

Щиголев В.

победитель

Гольдинштейн В.

призер

Тросков В.

призер

Кленова П.

призер

Чистякова А.

победитель

Гончар Е.

призер

Хромов В.

победитель

Прохватилов А.

призер

Платун М.

10б

победитель

Скрибунов К.

призер

Пестич И.

призер

Ягуд К.

10а

призер

Антушева Д.

11а

победитель

Подерягина К.

призер

3

Английский язык

Иванова Е.

призер

Пронцевич М.

призер

Пшеничный М.

победитель

Селиванов В.

призер

Паршуков Н.

призер

Романова М.

победитель

Чистякова Д.

призер

Албутов К.

призер

Тюркина К.

призер

Лаврентьев А.

10а

призер

Лавриненко С.

призер

Асметкина К.

11а

призер

Разинкова К.

призер

4.

Экономика

Герасимов Д.

победитель

Петрова П.

призер

Мразов Е.

10а

победитель

Проценко А.

призер

Нуралиев М.

призер

Шукюрзаде А.

призер

Смирнов М.

11а

победитель

Антушева Д.

призер

5

Математика

Ваганова Д.

призер

Кравченко Ж.

призер

Савина В.

победитель

Данилов Г.

победитель

Пшеничный М.

призер

Ходова П.

призер

Антрошкин К.

призер

Байрамова Т.

призер

Лобова А.

призер

Прошак В.

призер

Семенова К.

победитель

Сорокин Р.

победитель

Грунева Ю.

призер

Венедиктов И.

победитель

Нуралиев М.

10а

победитель

Захаров В.

11а

победитель

Левтеева В.

призер

6

Физическая культура

Шпак Г.

победитель

Ломов С.

победитель

Веселов Д.

победитель

Ишанханов А.

победитель

Софьина Е.

победитель

Малютина О.

победитель

Орлова К.

победитель

Меленкова С.

победитель

Сорокина В.

победитель

Герасимова П.

победитель

Зверева Н.

победитель

 

 

Липина Д.

 

призер

Крупенин А.

призер

Капитонова К.

победитель

Назаров Р.

победитель

Рыжев А.

победитель

Калинин К.

победитель

Максудов Ж

победитель

Авезов З.

10а

победитель

Захаров С.

10б

победитель

Назарова Л.

победитель

Кудрявцева Е.

победитель

Проценко А.

10а

победитель

7

Химия

Сорокин Р.

победитель

Медведева П.

призер

Романова М.

призер

Заброда Л.

призер

Евдокимова А.

призер

Грунева Ю.

победитель

Пестич И.

10б

призер

Скрибунов К.

призер

Платун М.

победитель

Читать полностью »

На базе школы состоялся семинар-практикум "Психологические аспекты формирования устойчивой мотивации у воспитанников ОДОД"

Опубликовано 06.10.2017

27 сентября 2017 года в ГБОУ школе №20 был проведен семинар-практикум по теме: «Психологические аспекты формирования устойчивой мотивации у воспитанников ОДОД»

Семинар проводился в рамках методической работы ОДОД для руководителей и методистов ОДОД Невского района.

В работе семинара приняли участие заместитель начальника ОО, начальник сектора образовательных учреждений Мостовская А.А., методист РМО заведующих и методистов ОДОД Невского района Копылова Елена Евгеньевна и методист РМО педагогов-психологов Невского района Матузова Н.Н.

Своим мастерством и методическими разработками поделились учителя нашей школы, педагоги дополнительного образования:

Орехова Дина Вячеславовна

Выступление по теме: Формирование устойчивого интереса к изучению дисциплин естественнонаучного цикла (на примере работы объединения «Меридиан»).

Даирова Анна Александровна

Выступление по теме: Стремление к творчеству – залог развития гармоничной личности (на примере работы объединения «Волшебная кисточка»).

Дудник Анастасия Андреевна

Выступление по теме: Методические рекомендации по проведению диагностики уровня мотивации учащихся в объединениях ОДОД.

В практической части семинара был показан мини-тренинг «Мечты сбываются», где присутствующим был предложен ряд практических психологических упражнений для повышения мотивации.

Читать полностью »

Награждение ведомственными наградами Министерства образования и науки

Опубликовано 03.10.2017

Поздравляем и гордимся!

2 октября состоялась церемония награждения ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации почетными грамотами работников сферы образования Невского района Санкт-Петербурга. Награды получили учителя начальных классов - Резниченко Ирина Георгиевна и Мельникова Людмила Александровна.

Читать полностью »

Городское путешествие "Петербургского навигатора".

Опубликовано 03.10.2017

29 сентября в пятницу команда юных музееведов "Счастливое число" отправилась в путешествие по нашему чудесному городу.
В команде 17 человек из параллелей третьих и четвертых классов.
Ранее мы получили задания в интернете и должны были отыскать ответы, исследуя город. После изучения задания оказалось, что у метро "Достоевская" очень-очень интересные дворы!
Чего там только нет! Там живут герои книг Ф.М. Достоевского, персонажи "Волшебника изумрудного города" и еще много разных интересных существ!
Мы выполнили все задания на маршруте и готовимся доделать все остальные задания в школе!
Фотографии можно посмотреть вот здесь: https://vk.com/photo-36918175_456239082

https://vk.com/laboratoriadehistoria

Антон Владимирович Купров

Читать полностью »

Команда школьного музея участвует в военно-историческом конкурсе

Опубликовано 03.10.2017

В 27 сентября команда школьного музея отправилась на первый боевой рубеж городского военно-исторического конкурса "Ленинград - город-герой".
Этот конкурс посвящен блокаде Ленинграда и обороне города. Первый этап проводился на Монументе героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. 
В команду вошли самые отчаянные партизаны, готовые отправиться на экскурсию даже после уроков.

Желаем команде успеха, ведь впереди еще несколько "боевых" рубежей в разных интересных и памятных местах.
Кстати в команду конкурса "Ленинград - город-герой" еще можно записаться. Приглашаем всех, присоединяться к нашему отряду!
https://vk.com/laboratoriadehistoria

Антон Владимирович Купров

Читать полностью »

Ученики 10 и 11 классов в Филармонии имени Д.Д. Шостаковича

Опубликовано 02.10.2017

Слушая Баха и Листа. Ученики 10 и 11 классов проводят в Филармонии имени Д.Д. Шостаковича вечер органной музыки.

Читать полностью »