Интеллектуальные игры по физике и химии

Опубликовано 28.11.2016

20 ноября прошли интеллектуальные игры по таким наукам как физика и химия. Увлекательная игра по физике! Физика - это интересно! Очевидно, игры развивают логическое мышление, расширяют кругозор, развивают познавательный интерес. В игре приняли участие две команды - 10 и 11 класса. Командам было предложено несколько вопросов:" Великие ученые и изобретатели", "Великие ученые и их современники", "Черный ящик"...
     В ходе игры ученики искали ответы на вопросы, знаний на которые у них не было, но путем размышлений они достигали своей цели. Именно это доставляло особую радость и самим учащимся,  и педагогу - Манохиной Т.А., которая видела, как в момент обсуждения ее ученики докапываются до истины. В борьбе за звание лучших знатоков физики победила команда 10 класса.
    Игра "Что? Где? Когда?" по химии была не менее интересной и захватывающей.
  Химия - интересная и очень сложная наука. С самых первых веков своей истории люди пытались понять, из чего состоит окружающий мир, есть ли невидимые мельчайшие частицы, как одно вещество превращается в другое.
    Под руководством Чернявской Т.Н. десятиклассники почувствовали себя настоящими учеными и провели несколько удивительных опытов. Опыты были впечатляющие, однако их секрет зрителям так и не раскрыли. А затем смешанные команды учеников восьмых и девятых классов состязались в викторине. На мой взгляд, игра оправдала ожидания, и теперь участники и зрители больше заинтересуются такой наукой как химия.

Левтеева Валерия, ученица 10 класса