О воспитании школьников

План воспитательной работы по период обучения с использованием ДОТ в мае 2020 года - посмотреть

Правила внутреннего распорядка обучающихся - посмотреть

Профориентация школьников - посмотреть

Спортивная жизнь школы - посмотреть

Школьное самоуправление - посмотреть

Пропаганда ЗОЖ - посмотреть

Отряд ЮИД школы - посмотреть

Профилактика наркозависимости - посмотреть

Воспитание толерантности - посмотреть

Комитет по образованию направляет для использования в работе видеоролики и социальную рекламу антинаркотической направленности.

Работы, созданные в рамках Кинофорума «Десятая муза в Санкт-Петербурге»:

Социальная реклама, созданная с подростками (несовершеннолетними) в ходе реализации проекта «Правовой медиаликбез»:

Ссылка на раздел официального сайта Комитета по образованию Санкт-Петербурга, посвященный профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних - перейти на страницу Комитета

НОВОСТИ

01.09.2020 года  в школе  состоялась встреча помощника прокурора Невского района Ордан Андрея Юрьевича с  учащимися 11-го класса .

Встреча была посвящена профилактике правонарушений несовершеннолетних. Андрей Юрьевич рассказал учащимся об основных функциях прокуратуры, о ее правозащитной роли, о последствиях совершения правонарушений. Особо обратил внимание учащихся на существующие риски, которым подвергаются подростки, в первую очередь, пользуясь в сети Интернет запрещенным контентом.

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА!

Маленькие дети, даже на мгновение оставшиеся без присмотра, выпадают из окон и получают травмы, как правило, с жизнью не совместимые.

Зачастую причиной трагедии становились противомоскитные сетки.

Помните: они защищают от пыли и насекомых, но не выдерживают вес ребенка.

Дорогие родители!

В наш город приходит лето, поэтому будьте бдительны, закрывайте окна.

13 апреля в школе пройдет Тематический классный час, посвященный Дню космонавтики «Время первых»

Презентация для 1-4 классов - посмотреть

Презентация для 5-9 классов - посмотреть

Ссылки на видео к Дню космонавтики:

План мероприятий в рамках Месячника антинаркотических мероприятий, посвященных Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом ГБОУ СОШ №20 Невского района - посмотреть

о проведении мероприятий в рамках Месячника антинаркотических мероприятий,

посвященных Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом ГБОУ СОШ № 20 Невского района

ГБОУ №

Формы проведения тематических мероприятий

Текстовая часть отчета

Количество обучающихся, педагогов, родителей принявших участие в мероприятии

Освещение вопросов профилактики алкоголизма и наркомании на занятиях ОБЖ

На уроках ОБЖ учащимся 8-11 классов были показаны фильмы профилактической тематики, рассказывающие о вреде алкоголизма, употребления ПАВ.

185 учащихся

Проведение родительского всеобуча по вопросам профилактики и пропаганды ЗОЖ

Прошло заседание родительского комитета,  на котором обсуждались вопросы медиации и профилактики наркомании

30 родителей

Выставка литературы, посвященной  ЗОЖ

В читальном зале школьной библиотеке действовала временная выставка литературы, посвященной вопросам здоровьесбережения.  На переменах учащиеся могли познакомится с литературой. Для педагогического коллектива была представлена подборка методических пособий по вопросам ЗОЖ.

780 учащихся

40 педагогов

Классные часы, посвященные ЗОЖ и ПАВ

Классные часы проводились для учащихся с 1 по 11 классы.

780 учащихся

Выставка рисунков и плакатов, посвященная Международному Дню Борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Для учащихся средней школы был организован конкурс и выставка рисунков и плакатов. Учащиеся 5-7 классов представили плакаты о вреде курения, о необходимости вести правильный образ жизни, о правильном питании.

225 учащихся

Анкетирование учащихся школы на предмет личностной комфортности и безопасности

Анкетирование проводилось психологом школы с целью  изучения уровня комфорта и безопасности учащихся в школе. Результаты обсуждались методическом школьном совещание.

Результаты анкетирования

19 учащихся

Участие в районной конференции по профилактике наркомании

Встреча с заведующим наркологическим диспансером Вадимом Александровичем.

2 - учителя