30 марта воспитанницы объединения ОДОД "Учебная фирма", руководитель - Холистов Дмитрий Сергеевич, приняли участие в IX Региональной Ярмарке Сети учебных фирм «Делая, познаю!»

В Академии цифровых технологий было открыто интерактивное образовательное пространство «Учебная фирма – территория развития»: научно-практическая конференция для педагогических работников и Ярмарка учебных фирм. События состоялись в рамках Петербургского международного образовательного форума 2023.
На научно-практической конференции спикеры рассказали о технологии «Учебная фирма», поделились опытом ее реализации в своих образовательных учреждениях.
Участники конференции посетили IX Региональную Ярмарку Сети учебных фирм «Делая, познаю!», в которой приняли участие 150 школьников из 24 учебных фирм Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Минска (Республика Беларусь). Ярмарочное пространство было организовано в многофункциональном зале Академии цифровых технологий. Команды учебных фирм представили на стендах свои товары и услуги различных сфер деятельности: ресторанный бизнес, туристические услуги, магазины одежды, аксессуаров и настольных игр, услуги для домашних животных, молодежные пространства и даже экоферма.
Каждый посетитель Ярмарки получил карту, с помощью которой «оплачивал» свои покупки. Среди гостей присутствовали члены экспертного жюри. Они оценивали работу каждой учебной фирмы: оформление стенда, наличие визиток, рекламные буклетов и каталог, общение с клиентами, в том числе и на английском языке. Во время ярмарки на экранах демонстрировались рекламные ролики, созданные ребятами.
По отзывам участников ярмарка стала ярким, незабываемым событием. Каждый участник ярмарки готов был помочь, подсказать, порекомендовать и просто поделиться своим опытом.
Посетили Ярмарку более 100 человек. Кроме очных заказов учебные фирмы получили более 200 заказов онлайн. В течение недели будут подведены итоги и объявлены победители в нескольких номинациях: «Лучший каталог», «Лучший рекламный ролик», «Лучший рекламный ролик (выбор директоров учебных фирм)», «Лучший сайт», «Лучший стенд», «Лучшее обслуживание покупателей», «Лучшее деловое общение на английском языке».