80 лет назад завершилась Сталинградская битва - одно из переломных сражений, решивших исход Великой Отечественной войны. Захват Сталинграда имел для Гитлера стратегическое и пропагандистское значение, и фюреру казалось, что эта операция на юго-западном направлении станет ключом к победе над СССР. Но защитники Сталинграда выстояли, осенью перешли в наступление и к февралю вынудили силы вермахта капитулировать.

Сегодня в нашей школе состоялась школьная акция, посвященная 80-летию со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. Ученики средней и старшей школы смотрели видеофильм, подготовленный учениками города-героя Волгограда "Тропой непобежденных". А ученики начальной школы посетили урок мужества "Сталинградская битва - 80 лет"
смотреть видео "Тропой непобежденных"
#80летЛенинградСталинград
#школа20НевскогоРайона