slayd2 2

nauka

ШКОЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО (ШНО) «МАЛАЯ АКАДЕМИЯ»

Руководитель ШНО

Шишова Ирина Валентиновна, методист,              тел. 585-42-81

Работа школьного научного общества

Положение о ШНО - посмотреть

График проведения заседаний ШНО - посмотреть

Проектно-исследовательская деятельность

• Проектно-исследовательская деятельность обучающихся является обязательным элементом образовательных программ и должна быть включена в учебный процесс всех уровней образования – начального, основного и среднего. Педагогическое значение использования проектно-исследовательских методов в школьном обучении велико. Оно заключается в том, что постановка и решение проектных и исследовательских задач является одним из самых мощных мотивирующих средств формирования и развития у обучающихся научного способа мышления, устойчивого познавательного интереса, готовности к постоянному саморазвитию и самообразованию, способности к проявлению самостоятельности и творчества при решении личностно и социально значимых проблем.

• Выдержка из ФГОС СОО о проектно-исследовательской деятельности - посмотреть

Положение о проектно-исследовательской деятельности для учеников 9 кл. - посмотреть

Положение об исследовательской и проектной деятельности для учеников 10 кл. - посмотреть

Приказ об утверждении тем проектно-исследовательских работ учеников 10 кл. - посмотреть

Национальная технологическая олимпиада

• Что такое Национальная технологическая олимпиада?

Это главная в стране олимпиада для школьников и студентов, которые увлекаются современными технологиями и занимаются в кружках технической направленности. Она проходит в несколько этапов — отборочные испытания и финальное соревнование. В рамках олимпиады молодые люди могут познакомиться с самыми разными направлениями — от искусственного интеллекта, космических технологий и робототехники до автоматизации бизнес-процессов и технологического предпринимательства.

Участвуя в олимпиаде, школьники могут изучать рекомендованные бесплатные материалы и курсы, которые помогут выйти за рамки школьной программы, посещать вебинары, знакомиться с отраслевыми экспертами и миром современной инженерии.

• Ученики каких классов школ могут в ней участвовать?

Учащиеся с пятого по одиннадцатый классы. Ученикам пятых–седьмых классов будут рады на Национальной технологической олимпиаде Junior. Для старшеклассников (восьмой–одиннадцатые классы) действует основной трек НТО.

Плакат НТО - посмотреть

Профили НТО - посмотреть

Пошаговый гайд по регистрации - посмотреть

Национальная технологическая олимпиада (НТО Junior) для школьников 5-7 классов - посмотреть