13 марта прошли три мероприятия в рамках фестиваля.

Ученики 10а класса Владимиров Ф. и Анисимов В. провели очень познавательную перемену на тему «Великий ученый-энциклопедист Д.И.Менделеев».

Для учеников 4а класса был проведен урок «Занимательная химия. Знакомство с веществами, которые нас окружают». Урок провел Скобликов Андрей, хотя он ученик 5 класса, но увлекается химией и достиг уже больших успехов и получил первые награды. Андрей рассказал ребятам простыми словами о природных веществах, о том, что они состоят из молекул. Потом все попробовали собрать молекулы разных веществ из конструктора.

Для учеников 10 и 11 классов учитель физики Манохина Татьяна Александровна провела развлекательно-познавательную игру «Когда ученые не занимаются наукой»

20240313_152743.jpg

tfPOJd0d9FU.jpg