В апреле 2023 года в школе проходит Месячник наркопрофилактики

Мероприятия в рамках месячника проходят в соответствии с планом.

В школе проходят психологические тренинги для учащихся:

С 3 по 7 апреля 2023 года в школе прошла Российская неделя школьного питания.

В рамках недели школьным волонтерским отрядом "Юные помощники правопорядка" были проведены рейды в школьную столовую по проверке соблюдения учащимися личной гигиены и культуры приема пищи.

В актовом зале школы  для учащихся была проведена акция "Здоровье и сбалансированное питание" (ссылка на групп ВК)

В повестку родительских собраний был включен вопрос об организации здорового питания для школьников.

Даны рекомендации: https://05.rospotrebnadzor.ru/news/

Ознакомиться с памяткой

Отчет о проведении месячника антинаркотических мероприятий - посмотреть

Девятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, стартовала 29 ноября и продлится до 1 декабря.

Цель проекта – объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории Российской Федерации, информированию населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.

В связи с пандемией коронавируса Covid-19 большинство мероприятий акции проводится в режиме онлайн. Так, 29 ноября в рамках акции Министерство просвещения РФ организовало Всероссийский вебинар для специалистов (педагогических работников) образовательных организаций «Организационно-методическое сопровождение деятельности образовательных организаций по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся».

Прямые трансляции и записи эфиров доступны на официальном сайте стопвичспид.рф, на портале прямых трансляций Фонда социально-культурных инициатив и на странице акции в социальной сети ВКонтакте.

1 декабря для учащихся старшей школы были проведены профилактические уроки, посвященные проблеме распространения ВИЧ/СПИД в России.

Центр онлайн-опросов по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции приглашает принять участие в опросах.

Опрос обучающихся с целью определения уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции на сайте: www.опрос-молодежи-о-вич.рф.

Ссылка на новость на сайте комитета по образованию

Отдел законности администрации Невского района Санкт-Петербурга информирует о том, что на территории Санкт-Петербурга в период с 18.10.2021 по 29.10.2021 проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Жители Санкт-Петербурга могут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному на период проведения Акции телефону «горячей линии» 8(812)573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

В целях привлечения внимания общественности к проблемам распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации с 26 ноября по 1 декабря 2020 года в проводится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД » (далее — Акция), которая приурочена ко Всемирному дню борьбы со  СПИДом, который традиционно отмечается 1 декабря.

Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению.

Посмотреть презентацию

Комитет по образованию направляет для использования в работе видеоролики и социальную рекламу антинаркотической направленности.

Работы, созданные в рамках Кинофорума «Десятая муза в Санкт-Петербурге»:

Социальная реклама, созданная с подростками (несовершеннолетними) в ходе реализации проекта «Правовой медиаликбез»:

Ссылка на раздел официального сайта Комитета по образованию Санкт-Петербурга, посвященный профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних - перейти на страницу Комитета